В Днепре на Набережной установили камеру автофиксации скорости движения автомобилей

В Днепре на Набережной установили камеру автофиксации скорости движения автомобилей

В Днепре на Набережной установили камеру автофиксации скорости движения автомобилей - фото: pravda.com.ua

Транспорт и инфраструктура
21 января 2022 09:57

В Днепре на Набережной Заводской установили камеру автофиксации скорости движения машин. 

Камеру установили вверху на столбе при повороте на улицу Ударников, недалеко от "Стан 550" Ее пока не подключили, потому штрафы нарушителям приходить еще не будут. Как только камера заработает – dp.vgorode.ua сообщит дополнительно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Камера автофиксации на Набережной Заводской в ДнепреКамера автофиксации на Набережной Заводской в Днепре - фото: t.me/+TRKQ0N9CKPJTLbPB (Днепр Сейчас)

Уточним, что эти камеры автоматические фиксируют скорость движения авто, проезжающих в "ее поле зрения". Если скорость больше, чем на 20 км/час выше допустимой, то владельцу автомобиля приходит штраф. Если у него есть приложение "Дія", то уведомление он получит на телефон. Там же можно будет онлайн оплатить этот штраф. Сейчас в Украине за превышение скорости больше, чем на 20 км/час, штраф 340 гривен. А если больше, чем на 50 км/час, то 1700 гривен.

Отметим, что в Днепре с 1 апреля до 1 ноября можно разгоняться до 70 километров в час на Набережной Заводской (за исключением: 200 метров с двух сторон перекрестка с улицей Павлова; участка от выезда с шлакоотвала до разворота на Кайдакский мост; за 50 метров от пешеходного перехода в районе "Ледовой арены" и у перекрестка с Метростроевской). Но в остальное время – с 1 ноября до 30 марта – ездить можно только со скоростью до 50 км/час.

На данный момент, 21 января, в Днепре ни одна камера автофиксации скорости движения не работает.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях