Мэр Днепра рассказал, почему на проспектах Яворницкого и Пушкина не ремонтируют асфальт

Мэр Днепра рассказал, почему на проспектах Яворницкого и Пушкина не ремонтируют асфальт - фото ВГороде

Мэр Днепра рассказал, почему на проспектах Яворницкого и Пушкина не ремонтируют асфальт - фото ВГороде

Транспорт и инфраструктура
21 декабря 2021 13:32

Днепряне жалуются, что по проспекту Пушкина невозможно ходить ни по бульвару, ни по тротуарам, хотя это центр города. Филатов отреагировал на замечание граждан.

Мэр согласился, что кардинально ситуация с тротуарами не меняется, но он заверил, что в ближайшее время изменения люди увидят. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Филатова, есть несколько причин, почему быстро не могут отремонтировать тротуары в городе:

  • это не делалось десятилетиями, потому нет возможностей ни организационных, ни финансовых сделать это сразу и кардинально;
  • что касается частного сектора, то часто мешают заборы, которые жильцы пытаются ставить впритык к проезжей части, захватывая городскую территорию;
  • на центральных проспектах, в том числе Пушкина, хотят заняться дорожными покрытием капитально – "один раз и правильно". То есть с перекладыванием коммуникаций, архитектурными решениями. 

- Если мы говорим за проспект Яворницкого наш многострадальный, то мне тоже не очень нравится его состояние. Хотя по городу мы делаем очень много. Мы будем это делать. Но поймите, пока строится метро, работает тяжелая техника нет смысла проводить какие-то кардинальные реконструкции, тратить на них деньги. Пока мы не закончим строительство метро и пока строительные площадки не покинут центр города, – сказал Филатов.

По его словам, все это в планах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях