В Днепре маршрутки задерживаются из-за гололеда

В Днепре маршрутки задерживаются из-за гололеда

В Днепре маршрутки задерживаются из-за гололеда - фото Vgorode

Транспорт и инфраструктура
02 декабря 2021 10:42

В Днепре с утра очереди на остановках стали больше обычного. Все дело в первом гололеде.

Как рассказал глава профсоюзов автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий, из-за гололеда скорость движения маршрутных автобусов упала на 15-20%. Такая же ситуация с междугородним и пригородным транспортом, но все отправления с автостанций осуществляются по графику, без задержек.

На некоторых городских маршрутах из-за резкого похолодания и замерзания конденсата в топливных системах, наблюдается недовыпуск до 5-8% подвижного состава. В связи с этим могут быть задержки в работе транспорта. Так что на остановку лучше выходить заранее.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Михаила Тонконогого, ситуация будет исправлена к середине дня, а в вечерний час пик выпуск будет 100%.

Напомним, ранее мы писали, что Днепр получил новую партию больших низкопольных автобусов "Скания". Они оборудованы климат-контролем, пандусом и площадкой для маломобильных групп населения. Три автобуса из этой партии уже вышли на маршруты, еще 2 начнут работать на следующей неделе. Они будут обслуживать маршруты №124 (жилмассив Фрунзенский – площадь Академика Стародуба) и №43 (жилмассив Северный – площадь Успенская).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях