Стало известно, что построят на месте бывшего шинного завода в Днепре

Стало известно, что построят на месте бывшего шинного завода в Днепре

Стало известно, что построят на месте бывшего шинного завода в Днепре Фото: adm.dp.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
19 ноября 2021 12:32

В Днепре планируют построить автоматизированный сортировочный комплекс "Укрпочты". Он появится на месте заброшенного шинного завода, что неподалеку от аэропорта. Соответствующий договор на строительство подписали в Днепропетровской ОГА.

Генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский рассказал, что в последний раз подобный сортировочный центр строили больше 40 лет назад. Днепровский комплекс должен стать мощным хабом для Центральной Украины, передает пресс-служба облгосадминистрации.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре построят сортировочный комплекс УкрпочтыВ Днепре построят сортировочный комплекс Укрпочты Фото: adm.dp.gov.ua

В сортировочном комплексе оборудуют зону приемки, обработки и сортировки прессы, писем и отправок. Отдельно – курьерской доставки. Он будет работать в режиме 24/7. Скорость работы автоматизированного комплекса будет в десятки раз больше "ручного" аналога. Ежечасно там будут обрабатывать до 35 тысяч посылок и до 15 тысяч письменной корреспонденции.

Читайте также:

Проект планируют реализовать за средства Европейского банка реконструкции и развития, а также Европейского инвестиционного банка.

Косплекс построят на месте шинного заводаКосплекс построят на месте шинного завода Фото: adm.dp.gov.ua

Стоит отметить, что комплекс в Днепре – это часть проекта новой логистической сети "Укрпочты". Всего планируют построить семь автоматизированных сортировочных центров. Известно, что они появятся в Киеве и Львове.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях