В центре Днепра ограничили скорость движения трамваев до 20 км/час

В центре Днепра ограничили скорость движения трамваев до 20 км/час

В центре Днепра ограничили скорость движения трамваев до 20 км/час фото GoogleMaps

Транспорт и инфраструктура
18 ноября 2021 09:29

В Днепре временно ограничили скорость движения трамваев по улице Святослава Хороброго. Теперь им нельзя ехать быстрее 20 км/час.

Такое решение приняла комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС. Скорость движения трамваев ограничили на участке от улицы Исполковской до Сичевых Стрельцов в обоих направлениях.

Скорость движения трамваев ограничили тутСкорость движения трамваев ограничили тут GoogleMaps

Отметим, что такое решение приняли для того, чтобы снизить динамическую нагрузку на фундамент жилого дома по адресу – улица Святослава Хороброго, 4. Действовать ограничения будут на время наблюдения и восстановления жилого дома.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, на доме №4 в октябре появились трещины. Сначала они были небольшими, но уже через три недели сильно увеличились. На верхних этажах даже начал обваливаться потолок. Люди переживают, что он может рухнуть в любой момент. Многие жильцы уже выехали из квартир. Те, у кого нет возможности выехать, остались, но они рассказывают, что по ночам не могут спать из-за падающей штукатурки. Люди даже боятся выходить в подъезд.

Сотрудники ГСЧС обследовали дом и обнаружили там разрывные трещины от 1 до 5 мм на внутренних и внешних несущих стенах по всей высоте с обоих сторон здания. Специалисты подтвердили, что здание разрушается. Городская комиссия дала поручения обслуживающей компании "Проспект" регулярно проводить техосмотр дома, а КП "Днепрводоканал" и "Теплоэнерго" поручили в максимально сжатые сроки ликвидировать повреждения на сетях, когда к ним будут обращаться жильцы дома или обслуживающая компания.

Трещины в домеТрещины в доме фото: facebook.com/DNIPROchannel9

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях