На какой маршрут: Днепр получил новые большие автобусы

Днепр получил новые большие автобусы - фото: facebook.com/ivan.vasyuchkov

Днепр получил новые большие автобусы - фото: facebook.com/ivan.vasyuchkov

Транспорт и инфраструктура
11 ноября 2021 11:30

За последний месяц Днепр получил 24 больших автобусов Volvo и Scania. Известно, на каком маршрутке они будут работать.

Как сообщил представитель департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков, часть из полученных автобусов будет обслуживать маршрут №107, который курсирует от жилмассива Левобережный-3 до жилмассива Тополь-3. На какие маршруты выйдет остальной транспорт – пока держат в тайне.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Васючкова, все эти автобусы соответствуют стандартам Евро-5. Транспорт низкопольный и приспособлен для перевозки маломобильных горожан. В салоне есть система кондиционирования. Один такой автобус вмещает больше 80 пассажиров.

Представитель департамента говорит, что с нетерпением ждут, когда Днепр выйдет из "красной" карантинной зоны и смягчатся ограничения, чтобы запустить большие автобусы на маршруте №40 .

Напомним, что "Укрзализныця" презентовала проект обновленного "капсульного" плацкартного вагона, который разработали на предприятии в Днепре. Новые вагоны будут более комфортными и приспособленными для безопасных путешествий.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях