Во избежание потопов: в центре Днепра перекроют дорогу

В центре Днепра перекроют дорогу - фото: usionline.com

В центре Днепра перекроют дорогу - фото: usionline.com

Транспорт и инфраструктура
08 ноября 2021 11:23

На улице Староказацкой в Днепре планируют построить новую дождевую канализацию. Из-за этого в течение нескольких месяцев будет ограничен проезд. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте городского совета.

В документе говорится, что работы будут выполнять на участке от улицы Короленко до улицы Воскресенской. Планируют ограничить движение всех видов транспорта в обе стороны:

  • С 5 ноября до 1 июня (2022 года) по улице Староказацкой на участке от дома №16/18 до дома №26;
  • С 15 января по 22 декабря (2022 года) по улице Воскресенской от дома №22 до дома №23.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Департамент капитального строительства обязали разработать временную схему движения транспорта на период работ. Также должны установить по периметру ограждение, временные дорожные знаки и сигнальное освещение на ограждении.

Во время работ должны сохранить существующие инженерные сети. После окончания строительства канализации приведут в порядок прилегающую территорию и восстановят асфальтобетонное покрытие.

Напомним, что вчера вечером в центре Днепра произошло ДТП. Так, водитель маршрутки сбил семью с детьми, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии пострадала маленькая девочка. Момент происшествия засняли камеры видеонаблюдения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях