Ледовая арена и новый сквер: где в Днепре построят мультиспортивный комплекс

Ледовая арена и новый сквер: где в Днепре построят мультиспортивный комплекс - фото: dniprorada.gov.ua

Ледовая арена и новый сквер: где в Днепре построят мультиспортивный комплекс - фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
12 октября 2021 17:51

На улице Янтарной в Днепре собираются построить большой мультипрофильный спортивный комплекс со сквером и различными локациями для активного отдыха.

Как сообщил заммэра Владимир Миллер, строительство комплекса поможет решить вопрос с заброшенными зданиями в этом районе. Проект планируют реализовать за деньги города и области, а также привлечь инвестиции из международных финансовых институтов, передает пресс-служба городского совета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Заброшенную территорию приведут в порядок - фото: dniprorada.gov.uaЗаброшенную территорию приведут в порядок - фото: dniprorada.gov.ua

В мультиспортивном комплексе разместят ледовую площадку, универсальное поле для спортивных игр, тренажерный зал для общей и специальной физической подготовки спортсменов. Здесь также будут раздевалки, медицинские блоки и фуд-корт.

Появится ледовая арена - фото: dniprorada.gov.uaПоявится ледовая арена - фото: dniprorada.gov.ua

В комплексе смогут проводить соревнования национального и международного уровней, например, хоккея с шайбой, фигурного катания, волейбола, мини-футбола, а также единоборств, художественной гимнастики и чирлидинга.

Здание будет иметь современный вид - фото: dniprorada.gov.uaЗдание будет иметь современный вид - фото: dniprorada.gov.ua

Здание и территорию школы №63 также приведут в порядок. В новом сквере будет мини-скейт-парк, беговые дорожки, площадки для футбола и баскетбола, теннисный корт и другие зоны для активностей.

Строительство планируют начать в следующем году.

Появится и новый сквер - фото: dniprorada.gov.uaПоявится и новый сквер - фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях