Наконец-то: в Днепре определили судьбу скандального "Дома Каснеров"

Наконец-то: в Днепре определили судьбу скандального "Дома Каснеров" - фото: dniprorada.gov.ua

Наконец-то: в Днепре определили судьбу скандального "Дома Каснеров" - фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
30 сентября 2021 14:49

В Днепре определили судьбу скандального недостроя братьев Каснеров, что на улице Князя Владимира Великого.  Проблемное здание передадут КП "Жилсервис-2", которое отвечает за часть жилого фонда города. Соответствующий проект решения опубликовали на сайте городского совета.

В документе говорится, что коммунальное предприятие возьмет на себя функцию заказчика – закажет и утвердит проектно-сметную документацию, а также привлечет подрядчиков для завершения строительства многоквартирного дома. Кроме этого, КП нужно будет получить разрешение в управлении государственного архитектурно-строительного контроля.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Стоит отметить, что строительство 22-этажного комплекса стартовало еще в 2014 году. При этом работы проводили под видом реконструкции спортивной школы, которая находится рядом. Никаких разрешительных документов у застройщика не было.

Так должен был выглядеть жилой комплекс / фото: fb Никита РеутовТак должен был выглядеть жилой комплекс / фото: fb Никита Реутов

В 2017-м году горсовет смог остановить строительство в судебном порядке, признав его незаконным. Еще четыре года вопрос рассматривали в судах, пока окончательно не признали правоту городского совета.

Ранее городские власти заявляли, что здание планируют снести или снять с него несколько верхних этажей. Таким образом, дом предлагали превратить в бюджетное жилье, в частности для правоохранителей, украинских воинов и бюджетников.

Скандальный недострой / фото: fb Никита РеутовСкандальный недострой / фото: fb Никита Реутов

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях