Ждать будем по 20-30 минут: в Днепре сократят количество маршруток

Ждать будем по 20-30 минут: в Днепре сократят количество маршруток - фото кадр из м/с "Симпсоны"

Ждать будем по 20-30 минут: в Днепре сократят количество маршруток - фото кадр из м/с "Симпсоны"

Транспорт и инфраструктура
27 апреля 2021 12:10

В Днепре собираются сократить количество маршруток. Уже на этой неделе их станет на 20% меньше, а на некоторых маршрутах и на 40%.

Все из-за того, что перевозчики уже не могут "держаться на плаву". Они требуют повысить цены проезд до 10 гривен или как-то по-другому решить ситуацию. В начале марта они обращались в Кабмин, но в ответ не получили варианты решения проблем. Поэтому перевозчики вынуждены сократить графики движения на маршрутах, так как возить воздух им невыгодно – в межпиковое время в автобусах по 5-7 человек, пишет НМ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кроме того, водители не хотят работать за 5-6 тысяч и ищут другой заработок, чтобы кормить семью. Потому возить людей некому. Расчеты показали, что перевозчикам было бы рентабельно выпускать на маршрут автобусы, если бы цена проезда была 12-13 гривен. Если будет хоть 10 – предприятия смогут держаться на плаву.

Как рассказывает директор ТОВ "С.М.И.Т." Владимир Нахутин, с 1 мая цена на газ повысится на 2 гривны и будет составлять уже 18 гривен. 

Известно, что до конца этой неделе количество маршруток сократят на 15-20%. Нерентабельные автобусы отправят стоять в автопарк. Поэтому стоять на остановках людям придется дольше – время ожидания с 5-6 минут увеличится до 20. В межпиковое время может и до 30 минут.

Кроме того, будут отменены рейсы в 22:00 и 22:30. В летнее время максимум в 21:30 будет выполнен последний рейс. 

Как сообщил директор компании ДнепроБасс Сергей Куликов, с 29 апреля будет -40% машин на линии.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях