Хороший прогноз: когда в Днепре полностью заменят маршрутки на автобусы

Хороший прогноз: когда в Днепре полностью заменят маршрутки на автобусы - фото: dniprorada.gov.ua

Хороший прогноз: когда в Днепре полностью заменят маршрутки на автобусы - фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
09 апреля 2021 10:40

Заммэра Михаил Лысенко рассказал, что уже до конца 2021 года в Днепре поменяют малогабаритный общественный транспорт на большие автобусы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Однако, как уточнил Михаил Александрович в интервью Відкритому, на некоторых маршрутах не в час пик будут все же курсировать автобусы малой вместимости. 

- То есть, может быть те же "Спринтеры", только соответствующего качества. Не это ржавое убогое рванье, которое, к счастью, у нас сейчас массово скупает Запорожье и Новомосковск. Для них это за счастье, пусть покупают, – рассказал заммэра.

По его словам, когда будет неполная загрузка транспортных средств – не в час пик – на некоторых маршрутах иногда возможно будут курсировать автобусы небольшой вместимости. Но их будет немного – не больше 15% от общего состава.

Также маленькие автобусы могут остаться на тех маршрутах, где нет технической возможности проезда крупногабаритного транспорта. Где большие автобусы просто не смогут развернуться.

- Полностью избавиться от всего этого хлама... Давайте так – на 85%... мы планируем до конца 2021 года. Вы же видите, у нас каждый месяц появляется по 25-30 автобусов обязательно, – поделился планами Михаил Лысенко.

 Напомним, также заммэра рассказал, когда в Днепре начнут строить крематорий.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях