На месте пустыря: на Парусе построят новый сквер

На месте пустыря: на Парусе построят новый сквер - фото: dniprorada.gov.ua

На месте пустыря: на Парусе построят новый сквер - фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
08 апреля 2021 16:06

На жилмассиве Парус-2 собираются построить новую зону отдыха для детей и взрослых. Городской совет уже объявил соответствующий тендер – стоимость всех работ оценили в 8,7 миллионов гривен.

Новый сквер должен располагаться на улице Гидропарковой, 1. Сейчас на этом месте пустырь, но к концу года здесь оборудуют место для прогулок и игр.

Согласно проекту, будет несколько детских площадок с горками, качелями и игровыми панелями. Площадки оборудуют для детей разных возрастов – до трех лет и старше. Также для малышей установят гимнастическую площадку – с уличным скалодромом, шведской стенкой, стенкой для перелаза, большой лианой, колодой и рукоходом. Для взрослых поставят уличные тренажеры.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также в сквере появятся лавочки, урны, садовое бетонное кресло и обустроят клумбы. Для велосипедистов поставят парковку на пять мест. На территории будут пешеходные дорожки и современное освещение. В новом сквере высадят цветы, кустарники и устелют газон. Деревья досаживать не будут, поскольку их тут уже и так достаточно.

Аукцион должны провести 30 апреля – тогда станет известна точная стоимость работ и какой подрядчик их будет выполнять. Завершить строительство должны до 31 декабря этого года.

Напомним, что ранее в мэрии показали проект, как будет выглядеть новый сквер.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях