Еще один долгострой: под Днепром началось строительство путепровода

Под Днепром началось строительство путепровода - фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области

Под Днепром началось строительство путепровода - фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области

Транспорт и инфраструктура
07 апреля 2021 12:57

В Днепропетровской области стартовали работы на Хорошевском путепроводе, который проходит в Синельниковском районе по трассе Харьков-Симферополь.

Как сообщили в областной службе автомобильных дорог, дорожники начали обустраивать транспортную развязку и подходы к путепроводу. Также выполняют работы по устройству земельного полотна, удаляют бурьян, выкорчевывают пни, устанавливают бордюры и готовят основу. В дальнейшем должны уложить верхний шар асфальтобетона, оборудовать переходно-скоростные полосы, нанести дорожную разметку, установить дорожные знаки и освещение.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Общая длина путепровода составляет 45,9 метров, а вместе с подходами – 1,6 километров, ширина проезжей части – 7,5 метров. Старый путепровод, которым сейчас пользуются автомобили, после окончания всех работ разберут. Завершить строительство и запустить движение обещают в течение этого года.

В Днепропетровской области началось строительство путепровода - фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской областиВ Днепропетровской области началось строительство путепровода - фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области

Стоит отметить, что работы на Хорошевском путепроводе начались еще в 2011 году. Тогда подрядчики установили основные элементы искусственного сооружения – колонны, балки пролетных строений, но уже через год все работы прекратились.

Потом строительство возобновили только в 2017 году, но с 2018 по 2020 год объект был законсервирован, поскольку не было финансирования.

Сейчас идут подготовительные работы - фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской областиСейчас идут подготовительные работы - фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области

Все работы обещают завершить в этом году - фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской областиВсе работы обещают завершить в этом году - фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях