10 самых дешевых квартир, которые продаются в новостройках Днепра - фото: skyscrapercity.com
Плюсы и минусы: 10 самых дешевых квартир, которые продаются в новостройках Днепра
Транспорт и инфраструктура
06 апреля 2021 16:04
10 самых дешевых квартир, которые продаются в новостройках Днепра - фото: skyscrapercity.com

В нашем городе существует достаточно большое количество современных домов с консьержами, красивыми пейзажами, собственными дворами и детскими площадками. Vgorode собрал для вас 10 самых недорогих "однушек", которые на данный момент продаются в новостройках Днепра и куда уже можно заехать. Плюсы и минусы этих квартир читайте ниже.

Для тех, кто не планирует детей

ЖК "Правильный выбор"/ фото: dom.ria.com
ЖК "Правильный выбор"/ фото: dom.ria.com

Жилой комплекс "Правильный выбор" расположен на левом берегу города в Амур-Нижнеднепровском районе, а именно в переулке Крушельницкой. Дизайн у здания приятный – он выполнен в светлых оттенках. Возле него насажено много деревьев. В 15-20 минутах ходьбы от ЖК находятся три государственные больницы, Березинский рынок. Примерно в 30 минутах езды на общественном транспорте расположена прогулочная Аллея Памяти и Амурский парк.Минус дома –  небезопасное расположение учебных заведений. Чтобы дойти до школы №133, садика "Ручеек" или садика "Барвинок", нужно переходить дорогу. Кроме того, проезжая часть лежит практически у входа в дом. 

Цена: 16,661 долларов (около 464 тысяч гривен) за 1-комнатную квартиру.

Площадь квартиры: 35,9 квадратных метров.

Для тех, кто любит спорт

Визуализация КД "Дружный"/ фото: dom.ria.com
Визуализация КД "Дружный"/ фото: dom.ria.com

На правом берегу Днепра в Новокодакском районе есть клубный дом "Дружный". Он находится на улице Каменской. Квартиры дома с ремонтом. Весь участок окружен забором – находиться там относительно безопасно. Авторы проекта предварительно предусмотрели во дворе детскую и спортивную площадки.

Напротив дома находится фитнес-центр, потому любителям спорта он придется по душе. Буквально в двух шагах от КД расположены магазины "Варус" и АТБ. Но, несмотря на эти вещи, у жилища есть минусы. До детской больницы нужно идти всего лишь 10 минут пешком, а до садика "Сказка" – чуть-чуть дольше. Рядом с домом стоят три школы – №85, 65 и 50.

Малышей туда лучше отвозить на машине, чтобы они не ходили сами по перекресткам. Радует, что для автомобилистов у клубного дома есть несколько парковочных мест. Часть из них и на территории подземного паркинга. Так что мест должно хватить всем машинам.

Цена: 19,572 долларов (около 545 тысяч гривен) за 1-комнатную квартиру.

Площадь квартиры: 35,5 квадратных метров.  

Для тех, кто любит шопинг и кино

ЖК"Усадьба"/ фото: dom.ria.com
ЖК"Усадьба"/ фото: dom.ria.com

Жилой комплекс "Усадьба" расположен в Индустриальном районе на улице Почтовой. Его дизайн резко отличается от других домов – стены покрашены в салатовый, желтый и зеленый цвета. В 35 минутах ходьбы от дома находится ТРЦ "Караван". Туда можно сходить на шопинг, на ледовый каток, в кинотеатр или в ресторан. Потому ехать в центр с левого берега нет необходимости. Больница также находится на соседней улице в паре шагов от дома. Во дворе дома расположена беседка и горка-лазалка для детей.

Двор ЖК"Усадьба"/ фото: dom.ria.com
Двор ЖК"Усадьба"/ фото: dom.ria.com

Но до ближайших школ №63 и №139 нужно добираться полчаса пешком, переходя через дорогу. До садиков № 387 "Калинка" и садика №372 примерно 17 минут ходьбы. За 40 минут пешком можно дойти до парка Дружбы народов, чтобы подышать свежим воздухом или выгулять собаку. Рядом с ЖК есть  собственный паркинг для автомобилей, что очень кстати, так как продуктовые магазины находятся в 20 минутах пешком.  А все это время нести тяжелые пакеты с покупками не очень-то легко.

Цена: 22,260 долларов (около 619 тысяч гривен) за 1-комнатную квартиру.

Площадь квартиры: 37,1 квадратных метров.  

Для тех, кто не хочет возить ребенка в школу

ЖК "Олимпийский"/ фото: youtube Продажа квартир в Жилом комплексе Олимпийский
ЖК "Олимпийский"/ фото: youtube Продажа квартир в Жилом комплексе Олимпийский

На левом берегу построили жилой комплекс эконом-класса "Олимпийский". Он находится в Индустриальном районе на улице Кобзаря. Само здание сделано в красных оттенках, на фасаде есть множество окон. Возле дома есть парковочные места. На одной улице с ЖК находятся детсад №1 и школа №147 – жильцам дома будет удобно водить туда детей. До ТРЦ "Караван" можно дойти за 16 минут, а продуктовый магазин АТБ есть на соседней улице. Из минусов дома можно выделить то, что рядом находится экологически убитое озеро "Курячье", которое воняет и где много мусора. Площадка для малышей на участке данного жилого комплекса отсутствует.

Цена: 23,709 долларов (около 660 тысяч гривен) за 1-комнатную квартиру.

Площадь квартиры: 40,25 квадратных метров.  

Для тех, кто любит природу

Как сейчас выглядит ЖК "Слобожанский"/ фото: fb ЖК Слобожанский
Как сейчас выглядит ЖК "Слобожанский"/ фото: fb ЖК Слобожанский

Прямо напротив парка Дружбы народов находится еще один жилой комплекс Индустриального района – "Слобожанский". Любители утренних пробежек в "зеленой зоне" будут рады там поселиться. Расположен ЖК на улице Восьмого марта. Он состоит из нескольких разноцветных домиков в закрытом дворе, что охраняется. Внутри двора находится парковка с навесом.

Также там по проекту предусмотрены маленькая детская площадка из дерева и уличные вазы с елками.

Визуализация ЖК "Слобожанский"/ фото: dom.ria.com
Визуализация ЖК "Слобожанский"/ фото: dom.ria.com

К числу общих плюсов можно добавить то, что в паре шагов дома есть несколько магазинов АТБ, споткомлекс, три медцентра. Для детей возле дома есть школа №2, №1, детсадики №2 "Березка" и ясли №4 "Дивоцвет". Один из минусов этого ЖК в том, что он находится прямо возле проспекта Слобожанского, где часто происходят ДТП. Также оттуда доносится много шума. Второй минус в том, что находящийся вблизи кинотеатр "Правда" уже закрылся. Кроме того, не так далеко от дома есть пока что неработающий аэропорт "Подгородное", который в дальнейшем могут отремонтировать и открыть. Жить рядом с местом посадки самолетов будет невыносимо.

Цена: 22,800 долларов (около 635 тысяч гривен) за 1-комнатную квартиру.

Площадь квартиры: 38 квадратных метров.  

Для тех, кто любит строгость и животных 

ЖК "Подснежник"/ фото: youtube ЖК "Пролісок"
ЖК "Подснежник"/ фото: youtube ЖК "Пролісок"

На правом берегу Днепра – улице Маршала Судца – в Соборном районе есть бело-голубой ЖК "Подснежник" с лепниной на фасаде. Дом находится под охраной и огражден забором. Во дворе есть парковка и большая детская песочница с горками. Рядом есть школы №107, 35, 130, а также лицей с усиленной военно-физической подготовкой и музыкальная школа №19.

В 20 минутах ходьбы расположены поликлиники, магазины АТБ и "Сильпо". До торгового центра "Гермес" можно за то же время доехать на маршрутке. Наверное, самым большим преимуществом ЖК является то, что за 20 минут от него можно дойти до яхт-клуба "Сич" – там можно заняться водным спортом или покормить зверушек, птичек.

Минус дома в том, что он находится далеко от центра города, а ближайший ресторан – старое городское заведение "Фантазия". На Победе есть еще "МакДональдс" и "Карусель".

Цена: 24,982 долларов (около 683 тысяч гривен) за 1-комнатную квартиру.

Площадь квартиры: 45,02 квадратных метров.  

Для тех, кто не любит солнце

ЖК "Новый массив"/ фото: youtube ЖК "Новый массив"
ЖК "Новый массив"/ фото: youtube ЖК "Новый массив"

Большие дома кирпичного цвета из ЖК "Новый массив" находятся в Индустриальном районе на улице Гетьманской. Там есть маленькая детская площадка с песком, на которую выходят окна квартир – присматривать за малышней легко.

Площадка ЖК "Новый массив"/ фото: youtube ЖК "Новый массив"
Площадка ЖК "Новый массив"/ фото: youtube ЖК "Новый массив"

На соседней улице находятся детсад №1 и школа №147. Детская стоматология в шаге от дома, потому отвести туда ребенка будет проще. До ТРЦ "Караван" можно дойти за 20 минут. Продуктовый магазин АТБ есть в 10 минутах от дома. Двор жилого комплекса закрытый, но из-за тесного расположения домов туда попадает очень мало света, потому участок выглядит немного мрачновато.

Цена: 25,484 долларов (около 709 тысяч гривен) за 1-комнатную квартиру.

Площадь квартиры: 42,83 квадратных метров.  

Для тех, кто мечтает о спокойной жизни

КБ "Образцовый"/ фото: inst gfegroup.dp
КБ "Образцовый"/ фото: inst gfegroup.dp

Небольшой – клубный – дом "Образцовый" с малым количеством квартир расположен также в Индустриальном районе на улице Калиновой. Он огражден небольшим забором, рядом высажены деревья. Территория относительно далеко от шумной проезжей части. Детской площадки там нет, но рядом с участком есть отдельная песочница и горка с флагом. На этой же улице стоит ДК "Металлург", потому на концерты добраться можно очень быстро. За продуктами в АТБ нужно ходить на соседнюю улицу. В 15-20 минутах ходьбы от дома стоят четыре школы – №41, 69, 45, 17.  За 30 минут можно дойти до ТРЦ "Караван", однако до ближайшего парка (Дружбы народов) придется идти целый час.

Цена: 27, 120 долларов (около 755 тысяч гривен) за 1-комнатную квартиру.

Площадь квартиры: 45,2 квадратных метров.  

Для тех, кто хочет все видеть

ЖК Ulduz на Рабочей/ фото: inst realtor_dnepr_town
ЖК Ulduz на Рабочей/ фото: inst realtor_dnepr_town

Высокий бежевый ЖК Ulduz находится в Чечеловском районе на улице Рабочей. Дом отличается своим необычным дизайном – окна там есть квадратные и вытянутые, большие и маленькие. Относительно рядом с жилым комплексом есть АТБ, бассейн "Метеор", прогулочным парк "Зеленый Гай" с детскими площадками и парком динозавров. Через дорогу напротив дома стоит больница. Плюсом, несомненно, является то, что в 15 минутах ходьбы стоит школа №46. Недалеко расположен ТРЦ "Аполло" с кинотеатром и разными магазинами.

Единственный минус в том, что до высших учебных заведений жильцам придется долго ехать на общественном транспорте с пересадками, если нет своей машины.

Цена: 27,950 долларов (около 778 тысяч гривен) за 1-комнатную квартиру.

Площадь квартиры: 43 квадратных метров.  

Для тех, у кого есть машина

Как выглядит ЖК "Лучший дом"/ фото: vn.com.ua
Как выглядит ЖК "Лучший дом"/ фото: vn.com.ua

Еще один новый ЖК под названием "Лучший дом" находится в Соборном районе города на улице Мандрыковской. Он оформлен в спокойных кофейных оттенках, этажей там много. Плюс дома в том, что в 10-20 минутах ходьбы от него находится музей "Машины времени", Bartolomeo, ресторан "Хутор", сквер "Прибрежный". До университета внутренних дел можно дойти за 30 минут, до школы №76 и спорткомплекса – за 10 минут. За час можно дойти до ТРЦ "Нео Плаза". Минусы в том, что с реки сильно дует в зимнее время года и рядом нет продуктовых. Жить в этом доме можно лишь тем, у кого есть машина. Автостоянка на участке, к слову, предусмотрена.

Цена: 26,340 долларов (около 734 тысяч гривен) за 1-комнатную квартиру.

Площадь квартиры: 45 квадратных метров.  

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях