Ударными темпами: под Днепром начали строить последний участок трассы на Киев (фото)

Под Днепром начали строить последний участок трассы на Киев - фото: adm.dp.gov.ua

Под Днепром начали строить последний участок трассы на Киев - фото: adm.dp.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
18 марта 2021 14:26

В Днепропетровской области продолжается строительство решетиловской трассы Н-31, которая должна соединить Днепр и Киев. Строители приступили к последнему участку в 29-ть километров.

Сейчас основные работы ведутся в Царичанском районе. На финишном этапе находится сооружение моста через канал Днепр-Донбасс. Также заканчивается строительство двухуровневой развязки. Подрядчику только осталось сделать гидроизоляцию, а когда на улице станет немного теплее, то начнут укладывать асфальт, рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

Теперь стартовало строительство последнего участка новой трассы, который проходит через нашу область. Пока что работники только готовят основу для будущей дороги. В частности, они укладывают и утрамбовывают песчаную «подушку», обустраивают водостоки. На объекте работает тяжелая техника – всего около полсотни единиц, а также 60 человек.

Начали строить последний участок решетиловской трассы - фото: adm.dp.gov.uaНачали строить последний участок решетиловской трассы - фото: adm.dp.gov.ua

Работы идут в Царичанском районе - фото: adm.dp.gov.uaРаботы идут в Царичанском районе - фото: adm.dp.gov.ua

Работает техника - фото: adm.dp.gov.uaРаботает техника - фото: adm.dp.gov.ua

Больше полсотни работников - фото: adm.dp.gov.uaБольше полсотни работников - фото: adm.dp.gov.ua

Часть трассы уже построили - фото: adm.dp.gov.uaЧасть трассы уже построили - фото: adm.dp.gov.ua

Заканчивают возводить мост - фото: adm.dp.gov.uaЗаканчивают возводить мост - фото: adm.dp.gov.ua

Стоит напомнить, что новая трасса будет иметь четыре полосы, что позволит быстрее добираться до Киева. Также она должна разгрузить сельские дороги Петриковского и Царичанского районов от фур и грузовиков.

Также в Петриковском районе уже построили новый 33-метровый туннель шириной семь метров. Его сделали для сельхозтехники, которая сможет безопасно проезжать под магистралью. Продолжаются работы по строительству моста через канал. Рядом будет находится двухуровневая развязка.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях