Строительство метро в Днепре: еще один участок готовят к взрывам  

В Днепре строят метро / фото: metro.dp.ua

В Днепре строят метро / фото: metro.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
23 февраля 2021 10:02

Работы по строительству Днепровского метрополитена идут полным ходом. С возобновлением взрывов проходка туннелей только ускорилась и за последние две недели здесь произошли некоторые изменения.

Как рассказывает блогер Артем Костюк, на сегодня основные работы идут под землей на шахтном стволе №1, №15-бис и №16-бис.

Шахтный ствол №1 (на углу проспекта Яворницкого и улицы Столярова) – в сторону станции Вокзальной (правый туннель) прошли 13 метров. Во втором туннеле (левом) прошли 4 метра.

Шахтный ствол №1 / фото: metro.dp.uaШахтный ствол №1 / фото: metro.dp.ua

Станция Музейная / фото: metro.dp.uaСтанция Музейная / фото: metro.dp.ua

В сторону станции Театральной туннели дошли до границы станции, начали сооружение эскалаторного хода – за неделю построено 22 метра подходных выработок. На данный момент прошли 117 метра из 169 – это 69% выполненных работ на этом участке.

Станция Театральная / фото: metro.dp.uaСтанция Театральная / фото: metro.dp.ua

Шахтный ствол 15-бис (на углу проспекта Яворницкого и улицы Винниченко) – за последнюю неделю здесь был только один взрыв, потому прошли 2 метра вертикальной шахты.

Шахтный ствол 15-бис / фото: metro.dp.uaШахтный ствол 15-бис / фото: metro.dp.ua

Вблизи / фото: metro.dp.uaВблизи / фото: metro.dp.ua

Шахтный ствол 16-бис (на углу проспекта Яворницкого и улицы Героев Крут) – разрабатывают подходные соединительные туннели, прошли 3 метра туннеля от ствола в сторону правого перегонного туннеля – это 100% запланированных работ на этом участке. Взрывные работы на объекте сейчас не ведут.

Шахтный ствол 16-бис / фото: metro.dp.uaШахтный ствол 16-бис / фото: metro.dp.ua

При этом на площадку уже завезли элементы защитного экрана, которым будут закрывать портал шахты во время взрывов. Потому вскоре здесь тоже начнутся взрывные работы.

На участке скоро начнутся взрывные работы / фото: metro.dp.uaНа участке скоро начнутся взрывные работы / фото: metro.dp.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях