Получи ответ: как будет работать общественный транспорт в Днепре во время локдауна

Как будет работать общественный транспорт в Днепре во время локдауна / фото: tg Департамент транспорту ДМР

Как будет работать общественный транспорт в Днепре во время локдауна / фото: tg Департамент транспорту ДМР

Транспорт и инфраструктура
06 января 2021 13:15

С 8 по 25 января в Днепре, как и по всей Украине, будут действовать новые карантинные ограничения. Работу общественного транспорта в этот период останавливать не собираются, но могут уменьшить количество транспорта на маршрутах.

Как рассказали в городском департаменте транспорта, с 7 по 10 января общественный транспорт будет работать в режиме выходного дня. В понедельник, 11 января, автобусы и электротранспорт вернутся к обычному графику работы.

Планируется, что постоянно будут отслеживать пассажиропоток, чтобы понять, в каком объеме нужно работать перевозчикам. Если количество пассажиров резко уменьшится, то предприятия смогут выпускать на маршруты меньшее количество единиц транспорта или менять их класс. Например, вместо больших автобусов будут ездить маленькие.

Как и до этого, пассажиры в транспорте смогут ехать только сидя. Все они должны быть в защитных масках. Водители каждые утро будут проходить температурный скрининг, а транспорт будут дезинфицировать.

Напомним, что в Днепре еще несколько дней назад начали снимать с маршрутов большие крупногабаритные автобусы. Такое решение принял перевозчик "С.М.И.Т.", который обслуживает маршруты № 23, 43, 124А и 158.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях