Дождались: под Никополем достроили мост (фото, видео)

Понтонную переправу демонтируют  / фото: САД в Днепропетровской области

Понтонную переправу демонтируют / фото: САД в Днепропетровской области

Транспорт и инфраструктура
28 декабря 2020 14:17

Под Никополем возле села Алексеевка завершили строить мост через реку Чертомлык, а понтонную переправу – начали демонтировать. Стало известно, когда здесь запустят движение.

Как рассказали в областной Службе автомобильных дорог, подготовительные и строительные работы на объекте велись почти полгода. Все это время автомобили проезжали через реку по понтонной переправе. После того, как основной мост рухнул, ее, буквально, за несколько дней возвели военные. Длина понтонной переправы составляла 160 метров, ширина проезжей части – 6,5 метров, а общая ширина – 8 метров.

Также инженеры круглосуточно наблюдали за состоянием всей конструкции, проводили ремонтные работы, проверяли крепления и прочее. За все время по ней проехали около 600 тысяч автомобилей.

В пятницу, 25 декабря, военные начали демонтировать конструкцию. После этого ее вернут в Одесскую область. Открыть движение по обновленному мосту собираются в среду, 30 декабря.

Под Никополем начали демонтировать понтонную переправу / фото: САД в Днепропетровской областиПод Никополем начали демонтировать понтонную переправу / фото: САД в Днепропетровской области

Закончили реконтруировать мост  / фото: САД в Днепропетровской областиЗакончили реконтруировать мост / фото: САД в Днепропетровской области

На днях запустят движение  / фото: САД в Днепропетровской областиНа днях запустят движение / фото: САД в Днепропетровской области

Напомним, что в мае этого года мост в Алексеевке рухнул в момент, когда по нему проезжала фура. Автомобиль упал в воду, а кабина осталась на мосту. В течение нескольких дней ее доставали спасатели.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях