Четверть работ закончили: как продвигается реконструкция на Набережной Победы

В Днепре реконструируют Набережную Победы / фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре реконструируют Набережную Победы / фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
23 декабря 2020 15:17

В Днепре на Набережной Победы продолжается реконструкция. Сейчас работы сосредоточены на участке от Дворца детей и юношества в направлении Мерефо-Херсонского моста.

В пресс-службе мэрии рассказали, что на сегодня выполнили 75 процентов работ и завершить их должны в следующем году ближе к лету. Строители будут работать, пока это позволяет погода, а потом снова приступят весной.

На участке, где проводят реконструкцию сейчас, удаляют аварийные деревья. Вместо них должны высадить более двух сотен саженцев – это сакуры, клены, платаны. Директор подрядной организации рассказал, что уже начали укладывать плитку, бордюры, обустраивают велодорожки, тротуары. Кроме этого, планируют установить еще два современных общественных туалета, лавочки и урны для мусора.

Также прокладывают автоматическую систему полива газонов. Весной собираются озеленить территорию площадью восемь тысяч квадратных метров.

Напомним, что вчера в Днепре приняли документ, согласно которому горожане не смогут самостоятельно утеплять или менять фасады домов. Это касается зданий, которые находятся в историческом ареале или являются объектами культурного наследия города.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях