Получи ответ: правда ли, что в Днепре подорожает проезд в общественном транспорте

Повысят ли проезд в общественном транспорте Днепра / фото: freepik

Повысят ли проезд в общественном транспорте Днепра / фото: freepik

Транспорт и инфраструктура
22 декабря 2020 16:32

После известия о том, что в Киеве подорожает проезд в общественном транспорте, днепряне тоже начали переживать о повышении цен. В городском департаменте транспорта уверяют, что жителям Днепра пока не стоит волноваться и объяснили, в каком случае повышения проезда не избежать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Представитель департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков рассказал, что в Днепре в ближайшие пару месяцев проезд в общественном транспорте дорожать не будет. Это возможно только в случае резкого форс-мажора. Например, если существенно увеличиться налоговая нагрузка, появится запрет на перевозку больше двух человек, вырастут цены на топливо или поднимется доллар до 40 гривен и тому подобное.

Что касается повышения минимальной зарплаты, то она никак не повлияет на стоимость проезда. Васючков говорит о том, что больше по экономике "ударило" уменьшение пассажиропотока и ограничения на количество пассажиров, которых можно перевозить в транспорте. Особенно с учетом расходов на крупногабаритные автобусы.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях