Работа кипит: что происходит на строительстве Южной объездной

Строительство путепровода на Южной объездной  / фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области

Строительство путепровода на Южной объездной / фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области

Транспорт и инфраструктура
12 декабря 2020 12:48

В Днепре продолжается строительство Южной объездной. Сейчас возводят сооружение для проезда сельскохозяйственной техники.

Как рассказали в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области, сейчас работники строят автодорожный путепровод для проезда техники. Возводят его над автодорогой М-04.

Благодаря путепроводу хотят повысить безопасность дорожного движения, чтобы уменьшить количество ДТП. Его полная длина составит 66,18 метров, а ширина – 9, 5 метров.

Сейчас выполняются работы по устройству монолитной плиты проезжей части и деформационных швов. Строители уже соорудили промежуточные опоры, шкафные стенки и подпорные тумбы. Также смонтировали железобетонные плиты.

Строительство путепровода / фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской областиСтроительство путепровода / фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области

Укладывают плиты / фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской областиУкладывают плиты / фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области

Путепровод сооружают для проезда техники / фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской областиПутепровод сооружают для проезда техники / фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области

Напомним, что многострадальную Южную объездную в Днепре строят уже последние десять лет. Новая дорога должна помочь разгрузить город от фур и грузовых машин, который будут объезжать областной центр. Половину работ сделали в прошлые годы. В частности, возвели мост на пересечении с автодорогой Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь. Продолжить строительство решили в этом году.

Строительство Южной объездной поделили на 12 отдельных участков. Работы включают укладку дороги, лотков водоотвода, обустройство транспортных развязок и развилок.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях