Как так можно: с лавочек в новом сквере на левом берегу отодрали подсветку

В Днепре изуродовали лавочки / фото: fishki.net

В Днепре изуродовали лавочки / фото: fishki.net

Транспорт и инфраструктура
25 ноября 2020 13:11

В Днепре на проспекте Калнышевского в прошлом месяце открыли новые мини-скверы. Они сразу же стали любимыми местами для отдыха среди горожан, но недавно сюда наведались вандалы.

Как рассказывает депутат Сергей Пустовой, сегодня в сквере обнаружили неприятную находку. Оказалось, что ночью пытались вырвать светодиоды, которые прикреплены под скамейками. Кому и зачем они могли понадобиться неизвестно. Теперь одна лавочка осталась без ночной подсветки.

В сквере на левом берегу испортили лавочку / фото: fb Сергей ПустовойВ сквере на левом берегу испортили лавочку / фото: fb Сергей Пустовой

Но есть также и хорошие новости. В сквере заканчивают монтировать спинки для лавочек. Об этом ранее просили местные жители, так как сидеть было неудобно. Пока что спинки появились не на всех лавочках, но на большинстве из них.

Появились лавочки со спинками / фото: fb Сергей ПустовойПоявились лавочки со спинками / фото: fb Сергей Пустовой

Теперь сидеть будет комфотнее / фото: fb Сергей ПустовойТеперь сидеть будет комфотнее / фото: fb Сергей Пустовой

Но остались лавки без спинок / фото: fb Сергей ПустовойНо остались лавки без спинок / фото: fb Сергей Пустовой

Напомним, что в середине октября презентовали обновленный сквер на проспекте Петра Калнышевского. В частности, для детей здесь установили огромный деревянный куб с веревками внутри и ребята сразу же здесь начали играть.

Сначала территория вокруг игровой зоны была только забетонирована, а позже там положили резиновое покрытие для безопасности малышей.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях