Дождались: Одесса закупит новые трамваи и электробусы

Дождались: Одесса закупит новые трамваи и электробусы

Дождались: Одесса закупит новые трамваи и электробусы

Транспорт и инфраструктура
19 ноября 2020 12:47

В Одессе планируют закупить новые трамваи и электробусы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Так, в городе появятся 14 новых низкопольных трамваев и 30 электробусов. Средства на закупку транспорта выделит Европейский инвестиционный банк, а также часть расходов покроют из городской казны.

Кроме Одессы, новый электротранспорт получат еще 18 украинских городов: Северодонецк, Винница, Ужгород, Черкассы, Кременчуг, Белая Церковь, Мелитополь, Каменское, Хмельницкий, Тернополь, Кривой Рог, Днепр, Луцк, Запорожье, Львов, Полтава и Черновцы. Всего закупят 280 троллейбусов, 65 электробусов с зарядными станциями и без, 24 трамвая и около 10 трамвайных вагонов.

Дождались: Одесса закупит новые трамваи и электробусы. Инфографика Министерства инфраструктуры УкраиныДождались: Одесса закупит новые трамваи и электробусы. Инфографика Министерства инфраструктуры Украины

Также по проекту в некоторых городах планируют модернизировать и достроить трамвайные и троллейбусные линии, а также отремонтировать старый транспорт. Выделить первую часть средств должны уже в декабре этого года. Всего на новый электротранспорт Украина получит около 400 миллионов евро.

Ранее мы писали о том, что в продаже появились билеты на поезд "Одесса-Ковель". Он будет проезжать через крупные города Западной Украины: Винницу, Бердичев, Ровно, Луцк.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях