Получи ответ: что строят возле сквера Усачева на левом берегу

Проект реконструкции сквера / фото: fb Сергей Пустовой

Проект реконструкции сквера / фото: fb Сергей Пустовой

Транспорт и инфраструктура
11 ноября 2020 15:19

В Днепре продолжается благоустройство территорию возле сквера Александра Усачева, который находится в районе проспекта Калнышевского. Стало известно, что будет перед церковью на месте стоянки и какая судьба ожидает заброшенный мебельный магазин.

Как рассказывает депутат Сергей Пустовой, территорию возле церкви обнесли синим забором и сейчас здесь работает техника – строители достают старые металлические элементы. По словам Пустового, здесь будет продолжение реконструированного сквера.

С собственниками заброшенного здания провели переговоры. Его решили снести и построить на месте новое – более современное. Также владельцы согласились взять на себя часть территории, чтобы облагородить ее.

В частности, в благоустройство будет включать в себя зеленую зону. Аллею сакур планируют продолжить, но могут высадить и другие деревья – клены или платаны. Здесь также появится заезд в центральный вход церкви. Рядом высадят большие сакуры, вокруг которых поставят цельные деревянные лавочки из бруса. Вглубь улицы Гули Королевой сделают пешеходную зону.

Остальную территорию вымостят тротуарной плиткой. Все работы планируют закончить до конца февраля, но депутат говорит, что сроки могут сместиться.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях