Уедут все: в Днепре на маршруты выйдут еще 40 больших автобусов

В Днепре на маршруты выйдут новые автобусы / фото: fb Иван Васючков

В Днепре на маршруты выйдут новые автобусы / фото: fb Иван Васючков

Транспорт и инфраструктура
09 ноября 2020 15:54

В Днепре продолжают обновлять общественный транспорт. За последние две недели в город прибыло больше 40 крупногабаритных автобусов.

Как рассказал представитель городского департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков, в основном прибыли автобусы производителей Volvo, Scania и MAN. Часть из них уже начала проходить предрейсовое обслуживание. Их перекрашивают под дизайн-код и в ближайшее время все они должны выйти на маршруты. На каких именно направлениях будут работать новые автобусы пока что неизвестно.

Также началась процедура проведения конкурса на обслуживание 22 городских маршрутов. Практически на всех будут работать вместительные автобусы. Десять автопредприятий уже подали заявки, а победители будут известны через две с половиной недели.

Напомним, что недавно в городе на линии вышли 12 трамваев, которые приобрели в Лейпциге (Германия). Все они будут ходить по маршруту №12 (Площадь Старомостовая – завод Металлоизделий). Перед этим их перекрасили в красный цвет и адаптировали под работу на днепровских путях.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях