Скоро полетаем: из госбюджета хотят выделить 1,5 миллиарда на Днепровский аэропорт

На строительство аэропорта выделят полтомиллиарда в следующем году / фото: adm.dp.gov.ua

На строительство аэропорта выделят полтомиллиарда в следующем году / фото: adm.dp.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
04 ноября 2020 13:30

В следующем году в госбюджете собираются предусмотреть 1,5 миллиарда гривен на строительные работы в Днепровском аэропорту.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, бюджетная комиссия одобрила финансирование строительства взлетно-посадочной полосы аэропорта. В проекте госбюджета на 2021 год предусмотрели полтора миллиарда гривен на эти цели. Теперь решение должна принять Верховная Рада Украины.

В Днепропетровской ОГА уверяют, что у них есть поддержка, поэтому ресурсы для реализации масштабного строительства все же найдут.

Напомним, что в середине сентября этого года в Днепре стартовало строительство международного аэропорта. Сейчас на стройплощадке проводят подготовительные работы. Когда их закончат, то приступят к основной части работ. Ранее мы писали о том, что на месте будущего аэропорта уже провели геодезическую разведку и вырыли траншеи под прокладку коммуникаций. Закончить работы собираются через 2-3 года.

Отметим, что взлетно-посадочную полосу строят за счет государства, а терминал за средства частного инвестора.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях