Сам себе проектировщик: на Святошино частный предприниматель разобрал тротуар ради парковки

Киевская фирма незаконно превращает тротуар в паркоовку. Фото: Facebook "Киевавтодора"

Киевская фирма незаконно превращает тротуар в паркоовку. Фото: Facebook "Киевавтодора"

Транспорт и инфраструктура
17 сентября 2020 17:35
Автор: Иван Чернов

Частная фирма на Святошино незаконно разобрала тротуар, чтобы обустроить вместо него парковку для автомобилей.

На действия предпринимателей на улице Святошинской, 4г, пожаловались в "Киевавтодоре". Как пишет пресс-служба, компания "Ресурс холдинг" без разрешения забрала часть тротуара, чтобы было где припарковать машины. В некоторых пешеходных зонах для прохода людей вместо трех метров осталось всего 40 см. Если бы фирма согласовала такие действия с КП ДЭУ Святошинского района и получила разрешение, тогда проблем бы не возникло. 

Но в связи с тем, что компания этого не сделала, на место вызвали полицейских. Правоохранители оформили предписание с требованием обновить тротуар в соответствии с действующей схемой организации дорожного движения.

Правда, на компанию такое распоряжение не подействовало, а незаконное строительство парковки продолжается. А к полиции и отдел контроля по благоустройству обратились повторно. 

Фото: КиевавтодорФото: Киевавтодор

Фото: КиевавтодорФото: Киевавтодор

Ранее Vgorode сообщал, что в "Борисполе" появились зоны для парковки такси. Специальные места для автомобилей такси разместили на третьем и четвертом этажах паркинга.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях