Накатаешься: на Русановке открыли площадку для хоккея на роликах

На Русановке появилась площадка для хоккея на роликах. Источник фото: axs.org.ua

На Русановке появилась площадка для хоккея на роликах. Источник фото: axs.org.ua

Транспорт и инфраструктура
14 сентября 2020 14:35

Такая площадка была одной из инициатив местных жителей для общественного бюджета.

Построили ее на месте заброшенной спортивной площадки, пишет "Вечерний Киев". Ее уже много лет никто не ремонтировал и использовалась исключительно зимой, в качестве открытого катка. Для того, чтобы сделать там новую площадку, понадобился 1 миллион 993 тысячи гривен.

Вот так открывались соревнования. Источник фото: "Вечерний Киев". Вот так открывались соревнования. Источник фото: "Вечерний Киев".

Как только площадка открылась, там сразу же стартовал пятый чемпионат Украины по хоккею на роликах. А во время торжественной части перед зрителями Выступила Николь Князева - рекордсменка и чемпионка мира по воркауту.

Ранее Vgorode писал о том, что жители Конча-Заспы подали на общественный бюджет проект нового стадиона. По словам местных жителей, сейчас там есть старая площадка, но она пребывает в ужасном состоянии, а ее ограждение попросту опасно для детей, ведь они могут напороться на него когда бегают.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях