Зацени: в Украине появились новые дорожные знаки

Знаки будут напоминать водителям о безопасной дистанции при обгоне велосипедистов. Фото: Укравтодор.

Знаки будут напоминать водителям о безопасной дистанции при обгоне велосипедистов. Фото: Укравтодор.

Транспорт и инфраструктура
14 сентября 2020 11:37

По инициативе общественной организации "Агенти змін" а также Службы автомобильных дорог во Львовской области в Украине появились новые дорожные знаки, которые в дальнейшем обезопасят движение велосипедистов по всей стране.

Об этом сообщает "Укравтодор". Новые знаки напоминают водителям о соблюдении безопасной дистанции в полтора метра во время обгона велосипедистов.

Изначально знаки появились во Львовской области на обновленных дорогах Сходница-Песочная и Пустомыты-Меденичи. На сегодняшний день их также можно заметить на маршруте от КПП "Станица Луганская" до Северодонецка в Луганской области.

В дальнейшем планируется установить больше знаков по всей Украине на дорогах, по которым ездят велосипедисты-шоссейники.

Ранее Vgorode писал, что "Укравтодор" и "Агенти змін" запускают общий проект по развитию маршрутной навигации. Разработка новых знаков основывается на опыте водителей и направлена создать наиболее удобный для их восприятия дизайн. Новые стандарты дорожных знаков будут установлены в удобных для водителя местах, а шрифты и символы будут обновлены. Отмечается, что обновленные знаки будут появляться на дорогах постепенно на определенных пилотных участках.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях