Получи ответ: почему в парке Глобы вырубили деревья

В парке Глобы срубили деревья / фото: Департамент парков и рекреации

В парке Глобы срубили деревья / фото: Департамент парков и рекреации

Транспорт и инфраструктура
07 августа 2020 16:49

Днепряне жаловались, что в центральном городком парке Лазаря Глобы срубили деревья. Власти заявили, что они находились в аварийном состоянии и их нужно было удалить.

Жители города опубликовали фотографии срубленных деревьев в парке. При этом они усомнились в том, что деревья аварийные.

Жители Днепра сомневаются, что спилили аварийные деревья / фото: Департамент парков и рекреацииЖители Днепра сомневаются, что спилили аварийные деревья / фото: Департамент парков и рекреации

В городском Департаменте парков и рекреаций прокомментировали их фото. Как выяснилось, специальная комиссия провела исследование в центральном парке, в результате которого был составлен список деревьев, которые нужно срубить.

Дерево, о котором писали горожане, в списке значится под номером 89 – это вяз низкий (Ulmus pumila).В департаменте отмечают, что на фото видно, в каком состоянии находились срубленные деревья – у них отслаивается кора и они имеют блеклый цвет.

В Департаменте уверяют, что деревья мертвые / фото: Департамент парков и рекреацииВ Департаменте уверяют, что деревья мертвые / фото: Департамент парков и рекреации

На сайте мэрии указывается, что всего должны были удалить более 200 единиц зеленых насаждений. В частности, березы, яблони, липы, абрикосы, дуб, клены, тополя, акации, вязы и другие.

Удаленные деревья, которые относились к природно-заповедному фонду Украины, обещают заменить новыми.

Срубленное дерево в центральном парке / фото: Департамент парков и рекреацииСрубленное дерево в центральном парке / фото: Департамент парков и рекреации
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях