Каршеринг в Запорожье: где можно арендовать машину и сколько это стоит - фото freepik.com
Каршеринг в Запорожье: где можно арендовать машину и сколько это стоит
Транспорт и инфраструктура
24 июня 2020 13:36
Каршеринг в Запорожье: где можно арендовать машину и сколько это стоит - фото freepik.com

В Запорожье стали замечать все больше ярких кабриолетов и крутых авто. Если вы тоже хотите погонять на модной машине или ваша "ласточка" внезапно сломалась, а без нее вы как без рук, то есть выход. Vgorode собрал 5 сервисов каршеринга и проката авто в Запорожье, а также узнал какие там условия и цены.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

АвтоАренда

Сервис АвтоАренда в Запорожье
Сервис АвтоАренда в Запорожье

В этой компании пригнать авто могут к ж/д вокзалу и к аэропорту. Заявку нужно оформлять в рабочее время с 8:00 до 19:00, а вот арендовать машину можно даже ночью. За это могут взымать дополнительную плату, но это зависит от тарифа, который вы выберете.

Какие есть авто: легковушки на механической коробке передач (Renault Logan, Skoda Fabia, Peugeot 301, Skoda Fabia Wagon, Volkswagen Polo Sedan, Skoda Rapid) и на автомате (Ravon R2, KIA Rio, Renault Sandero Stepway, Renault Fluence, Hyundai I 30, Mazda 3, VolksWagen Jetta TSI и другие). Кабриолетов нет, но есть внедорожники.

Цены: самые экономные варианты это – прокат от 3 015 гривен в день с залогом в 13 500 гривен или прокат 3 375 с залогом 6 750. Однако стоимость еще варьируется от курса валют. Есть еще дополнительные услуги, которые оплачиваются отдельно. Если брать автомобиль на большой срок, то цена за сутки будет меньше.

Условия: человек должен быть старше 22 лет и с водительским стажем не менее 2-х лет. Для машин бизнес-класса и джипов – от 25 лет и 5 лет стажа. С собой должны быть паспорт, ИНН и права. Также нужно брать деньги, которые оставляете в качестве залога, или же банковскую карту, где можно заблокировать эту сумму.

Телефон:  096 777 89 89 (Viber, WhatsApp, Telegram)

SIXT

Прокат авто SIXT в Запорожье
Прокат авто SIXT в Запорожье

В этой компании готовы предоставить авто на прокат. Его могут пригнать к аэропорту, к ж/д вокзалу или на Фестивальную – к гостинице "Интурист". Работает этот сервис по будням с 9:00 до 18:00, однако за дополнительные 25 евро взять или вернуть машину можно будет в любое время.

Какие есть авто: легковушки на механической коробке передач (VW Polo, Renault Logan MCV) и на автомате (Skoda Fabia, Seat Arona, Seat Leon, VW Pasat, BMW 5). Также есть полноприводные авто (Seat Ateca, Volvo XC 90, Audi Q8). Кабриолетов в Запорожье пока нет.

Цены: стоимость проката машины стартует с 1024 гривен в сутки, но к этой сумме еще можно добавить траты на страхование и дополнительные услуги (детское кресло, навигация, доставка). Если дополнительные "плюшки" не нужны, то 1024 гривны в сутки будет стоить самый бюджетный вариант. Это 34 евро. Цены, кстати, фиксируются в евро, а переводятся в гривну в момент оплаты.

Условия: человек должен быть старше 21 года (а для некоторых марок машин старше 25 лет), водительский стаж не менее 2-х лет. С собой должны быть именная кредитная карта (на ней будут блокировать стоимость залога), паспорт, ИНН и права.

Телефон: (044) 383 00 06

RENTSERVICE24

Сервис проката авто RENTSERVICE24 в Запорожье
Сервис проката авто RENTSERVICE24 в Запорожье

Это круглосуточный сервис, то есть взять в прокат и вернуть машину можно в любое время. Однако есть нюанс с тем, что на сайте могут отображаться не те авто, которые реально арендовать в Запорожье. Поэтому нужно связываться с консультантами. Как проверил Vgorode, с этим проблем нет: операторы очень быстро отвечают и рассказывают все понятным языком. 

Какие есть авто: легковушки любых классов, минивэны, внедорожники. Есть как с механической коробкой передач, так и на автомате. Машины на бензине или дизеле. 

Сколько стоит: от 32 долларов (это около 850 гривен) в день +залог 300 долларов (8400 гривен). Есть еще дополнительные услуги, которые оплачиваются отдельно.

Условия: условия зависят от компании, в которой вы будете арендовать авто. В основном, машины разрешают арендовать людям от 21 до 75 лет, у которых есть водительский стаж два года. С собой должны быть паспорт, ИНН, права, банковская карта и подтверждение, которое вам пришлет компания.

Телефон: 067 841 89 90

BLS

Сервис проката авто BLS в Запорожье
Сервис проката авто BLS в Запорожье

Эта компания предоставляет в аренду авто во многих городах Украины. В том числе в Запорожье. Пригнать машину могут к аэропорту.

Какие есть авто: легковушки, внедорожники, пикапы и даже один кабриолет BMW. Представлены модели эконом-класса и среднего,  бизнес и VIP. Тут взять в прокат можно даже Tesla и Ford Mustang.

Сколько стоит: от 937 гривен в день +залог 10 700, который возвращается, если водитель будет соблюдать условия договора. Есть еще дополнительные услуги, которые оплачиваются отдельно.

Условия: авто разрешают арендовать людям старше 21 года, а если машина VIP и кабрио классов, то старше 23. Водительский стаж должен быть больше двух лет. С собой должны быть паспорт, ИНН, права, банковская карта или наличка.

Телефон: 067 629 26 26

RACE

Сервис RACE предлагает прокат авто в Запорожье
Сервис RACE предлагает прокат авто в Запорожье

Эта компания предлагает пригнать авто к аэропорту, к ж/д вокзалу или к офису на проспекте Металлургов. Стоит учитывать, что вы можете получить не конкретно ту машину, которую забронируете. Если с выбранным вам авто что-то случится, то вам предоставят другую машину, но того же класса.

Какие есть авто: легковушки и внедорожники на автомате или механике. Кабриолетов сейчас нет. Единственное, что машины будут доставлять из другого города.

Сколько стоит: от 1 677 гривен в день +залог 8 100. Есть еще дополнительные услуги. Их нужно будет оплачивать отдельно.

Условия: водитель должен быть старше 21 года и со стажем от двух лет. С собой должны быть паспорт, ИНН, права и деньги.

Телефон: 067 64 46 555

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях