50 оттенков серого: зачем днепрян заставляют красить гаражи

Днепрян обязали красить гаражи / фото: pixabay

Днепрян обязали красить гаражи / фото: pixabay

Транспорт и инфраструктура
17 июня 2020 13:12

Владельцев гаражей в Днепре обязали к благоустройству и покраске.

Владельцам гаражей уже несколько дней приходят СМС-сообщения с требованием срочно покрасить свой гараж в единый серый цвет и убрать территорию вокруг. Но соцсети всполошил ряд вопросов по этому поводу: почему именно серый, что значит «срочно», «прилегающая территория» - это какая?

50 оттенков серого: зачем днепрян заставляют красить гаражи фото 150 оттенков серого: зачем днепрян заставляют красить гаражи фото 1

На волнующие горожан вопросы попытался ответить начальник Инспекции по благоустройству Днепровского горсовета Руслан Мороз.

Какой серый и почему именно он? В сообщениях, которые получают владельцы гаражей, указан цвет светло-серый (RAL 7035). Именно этот цвет  был выбран потому, что в этот оттенок выкрашены многие объекты инфраструктуры, он является нейтральным. Конкретный оттенок был указан, как объяснил сам Руслан Мороз, по той причине, что представление о цвете у каждого человека разное «и мы вскоре смогли бы быть свидетелями перекрашивания гаражей в 50 оттенков серого». Фирму-изготовителя, марку и вид краски можно выбрать самостоятельно.

Прилегающая территория – это какая? Для индивидуальных гаражей прилегающая территория – это 5 метров от сооружения.  Такие нормы определены в Законе Украины «О благоустройстве населенных пунктов».

Срочно – это когда? Конкретные сроки установлены не были, взирая на личные обстоятельства всех владельцев. Но согласно, договору, который подписывает владелец гаража, он обязуется своевременно ухаживать за своим имуществом и держать в порядке территорию вокруг.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях