Водитель не накажет: что делать, если в автобус ломится человек без маски

Водитель не накажет: что делать, если в автобус ломится человек без маски фото freepik.com

Водитель не накажет: что делать, если в автобус ломится человек без маски фото freepik.com

Транспорт и инфраструктура
05 мая 2020 09:48

Днепряне начали все чаще жаловаться на то, что в спецтранспорт пускают не только по спецбилетам, а некоторые пассажиры в салоне вообще снимают маски. Выяснилось, что водитель с этим ничего сделать не может.

Так, днепрянка Татьяна пожаловалась, что во время проверки билетов один пассажир "тыкнул" водителю документ и быстренько прошел дальше. Водитель вежливо попросил показать спецбилет еще раз, но тот начал возмущаться и в итоге поехал дальше. Как оказалось, по документу жены.

Ситуацию прокомментировал представитель департамента транспорта горсовета Днепра Иван Васючков. Он написал, что водитель не имеет прав задерживать, штрафовать или заставлять пассажира. Административный контроль за соблюдением карантинных ограничений возложен на Нацполицию.

Поэтому пассажирам, которые видят нарушения других людей, Иван Васючков порекомендовал просто обратиться к пассажиру с просьбой соблюдать меры собственной защиты и окружающих. Если это не поможет – вызывать полицию. Это касается и транспорта, и улиц.

Напомним, ранее мы писали, что за проезд по чужому спецбилету днепрянам грозит не только штраф в 17 тысяч гривен, но и изъятие этого билета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях