Не пугайтесь: метрополитен разрешил взрывные работы на стройплощадках

Не пугайтесь: метрополитен разрешил взрывные работы на стройплощадках фото

Не пугайтесь: метрополитен разрешил взрывные работы на стройплощадках фото

Транспорт и инфраструктура
30 апреля 2020 11:38

В Днепре продолжается карантин, однако несмотря на это, в городе продолжается строительство новых станций метро. 30 апреля стало известно, что в скором времени строительные работы выйдут на новый этап.

Мы уже рассказывали, что из-за определенных сложностей работы, строительство метро до сих пор не вышло на запланированный темп. Работы ведутся только там, где это возможно и только по разрешению. Для того, чтобы темпы строительства вышли на необходимый уровень, необходимо провести взрывные работы.

Как заявил заммэра Лысенко, все строительство застынет без взрывных работ. Однако чиновник сразу же порадовал всех, заявив, что им удалось получить заветное разрешение на проведение взрывных работ в шахтах метро, сообщает Открытый.

Стало известно, что важный разрешительный документ чиновники горсовета не могли получить долгие 9 месяцев. Соответственно, все это время темпы строительных работ были куда меньшими, чем могли бы быть.

Этот документ планировалось получить в сентябре месяце, однако только в середине мая начнется полноценное и интенсивное строительство днепровской подземки по всем направлениям на всех станциях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях