Такого еще не было: в центре Днепра хотят построить город будущего (фото)

Такого еще не было: в центре Днепра хотят построить город будущего (фото) фото

Такого еще не было: в центре Днепра хотят построить город будущего (фото) фото

Транспорт и инфраструктура
14 апреля 2020 11:55

В Днепре состоялся первый градсовет в условиях карантина. На нем была представлена концепция развития инфраструктуры и застройки территории от центральной набережной до ж/д вокзала. Оказывается, американская корпорация очень заинтересована в развитии Днепра как космического города.

Стоит отметить, что представленные проекты действительно впечатляют и выглядят футуристично. Концепцию выполнил и представил архитектор, председатель Днепропетровской областной организации Национального Союза архитекторов Украины Андрей Шковыра, передает gorod.dp.ua.

Днепр станет поистине космическим городом/ фото: gorod.dp.uaДнепр станет поистине космическим городом/ фото: gorod.dp.ua

Крупная американская корпорация заинтересована в развитии Днепра как космического города. Для этого заказчиком проекта была выкуплена территория бывшего завода метизных изделий, на территории которого планируется создать большой градостроительный кластер.

В рамках огромного американского проекта будет построен частный университет, готовящий одновременно около 300 специалистов для ракетно-космического производства. База такого производства планируется в другом районе Днепра.

Помимо самого университета, в инфраструктуру космического университета войдут общежитие для студентов, жилье для преподавателей (200 квартир), детсад на 150 малышей, спорткомплекс с бассейном. На территории кластера планируют возвести исследовательский центр.

В рамках этого же проекта планируется постройка отеля на 800 человек, конференц-зала на 500 мест, а также ресторана. В довершении гигантский паркинг на 1530 машин.

Такого еще не было: в центре Днепра хотят построить город будущего (фото) фото 1Такого еще не было: в центре Днепра хотят построить город будущего (фото) фото 1

Такого еще не было: в центре Днепра хотят построить город будущего (фото) фото 2 1Такого еще не было: в центре Днепра хотят построить город будущего (фото) фото 2

Такого масштабного проекта Днепр еще не видел/ фото: gorod.dp.uaТакого масштабного проекта Днепр еще не видел/ фото: gorod.dp.ua
ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях