Масштабная чистка: в Днепре хотят снести более 2500 домов и квартир

Масштабная чистка: в Днепре хотят снести более 2500 домов и квартир фото

Масштабная чистка: в Днепре хотят снести более 2500 домов и квартир фото

Транспорт и инфраструктура
13 апреля 2020 11:46

В Днепре до 2046 года снесут более 2500 квартир и домов. Такие изменения были внесены в генеральный план развития города.

25 марта в документ были внесены изменения, согласно которым в Днепре планируют сносить аварийное жилье, а также домовладения, которые располагаются в санитарных зонах. Кроме того, под снос планируется сдать дома, на месте которых хотят проложить важные для города магистрали. 

Как указано в документе, в Днепре насчитывается всего 381 аварийная квартира, общая площадь которых составляет 23,5 тысячи квадратных метров. В аварийных квартирах проживает 810 человек.

Помимо квартир запланировано снести частные дома, которые также находятся в санитарно-защитных зонах городских предприятий. Всего в городе таких насчитывается около 615, общей площадью 49,2 тысячи квадратных метров.

Также будут снесены дома, которые находятся на пути строительства новых городских магистралей. Согласно генплану города, запланирована реконструкция квартала в верхней части проспекта Поля между Вакуленчука и Титова. Именно на этом участке сносу подлежит 1869 квартир в многоквартирных домах.  

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях