Аренда автомобилей в Днепре / фото: pixabay
Альтернатива такси и маршруткам: где в Днепре взять машину в аренду
Досуг и еда
03 июня 2020 13:59
Автор: Aleksandra Finenko
Аренда автомобилей в Днепре / фото: pixabay

Где в Днепре можно взять напрокат машину почасово, посуточно и сколько это стоит – читайте в материале Vgorode.

Аренда машин – услуга, которая будет удобна во многих жизненных ситуациях: отдали свое авто в ремонт или не видите смысла покупать личный автомобиль так как редко ездите, а может вы приехали в Днепр на поезде и тут вам нужна машина, чтобы поехать по делам.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Каршеринг

В Днепре такая услуга появилась сравнительно недавно. Каршеринг – простой прокат автомобиля на недлительный период через мобильное приложение с оплатой картой.

Для того чтобы сесть за руль автомобиля, вам нужно скачать приложение Getmancar на свой гаджет и зарегистрироваться в нем, загрузив фото своих документов, подтвержающих личность и право на вождение. Доступ к сервису вы получите после одобрения документов, это процедура займет некоторое время. Чтобы вам была доступна аренда, ваш возраст должен быть больше 21 года, а стаж вождения не менее двух лет.

Так выглядят авто каршеринга / фото: getmancar
Так выглядят авто каршеринга / фото: getmancar

Сам автомобиль можно выбрать, найти и арендовать с помощью приложения. Взять, а потом оставить машину можно в специальных зонах по всему городу, эти зоны отмечены на карте в приложении. Для комфортного пользования всех клиентов, нужно ознакомиться с простыми правилами. На авто каршеринга выезжать за пределы города нельзя. Заправляет транспорт сервис, дополнительно за бензин платить не придется.

Тарифы:  поминутно 2-4 грн/минута, почасово от 60 до 90 грн/час и посуточно от 589 до 889 грн/сутки.

Доступные авто: Ravon R2, Renault Logan, Hyundai i30, Volkswagen Passat. Есть и механика, и автомат.

Аренда авто через сервисы

Нюанс такого проката авто в том, что почасовых тарифов у сервисов нет, даже если вы хотите взять авто на несколько часов, платить придется как за сутки.

Сервисов аренды авто в Днепре действует достаточно: NARSCARS, Ucars, Rental, Sixt Rent a Car, 7cars, Укр-Прокат. Выбрать авто можно на сайтах компаний, там же можно оформить онлайн-заявку на получение машины. А получить выбранный автомобиль можно в определенных точках проката, но за отдельную плату можете заказать доставку машины к нужному вам месту. Для оформления аренды, нужно заключить договор, для этого вам необходимо иметь при себе паспорт, ИНН и права.

Примеры авто и тарифов с сайта 7cars
Примеры авто и тарифов с сайта 7cars

Возрастные ограничения на таких сервисах тоже есть: водитель должен быть старше 21 года, а в некоторых случаях 23 лет. Стаж за рулем тоже нужен от двух лет. Оплата возможна разными способами: картой или наличными.

Примеры авто и тариыоф с сайта narscars
Примеры авто и тариыоф с сайта narscars

Условия проката у разных сервисов могут отличаться. В зависимости от тарифов, вы можете сразу получить машину с полным баком или вам придется заправить ее самому. За дополнительную плату можно расширить список предоставляемых вам услуг. Многие компании разрешают выезд из города или из области. Кроме стоимости аренды вас еще попросят заплатить залоговую сумму в несколько сотен долларов.

Тарифы: в зависимости от класса машины, минимальное, d среднем, цены на недорогие авто 20-35 долларов в сутки. Авто более престижного класса могут стоить от 50 долларов за сутки и выше.

Доступные авто: обширный выбор машин от эконом класса до премиум.

А если вы поклонник здорового образа жизни или по каким-то причинам не можете сесть за руль авто, то в этом материале мы рассказывали о том, где в Днепре можно взять в аренду велосипед.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях