С первого раза не дошло: по городу продолжают курсировать автобусы с проездом за 30 гривен

С первого раза не дошло: по городу продолжают курсировать автобусы с проездом за 30 гривен фото

С первого раза не дошло: по городу продолжают курсировать автобусы с проездом за 30 гривен фото

Транспорт и инфраструктура
21 марта 2020 13:07

Мы рассказывали, что из-за транспортной ситуации в городе некоторые автобусы увеличили стоимость проезда до 30 гривен. Также мы сообщали, что вчера вечером, 20 марта, водителя такого автобуса оштрафовали на 17000 гривен. Однако уже сегодня утром на 38-м и 76-м маршрутах города продолжили курсировать автобусы, проезд в которых стоит 30 гривен.

В комментарии Vgorode глава профсоюза перевозчиков Михаил Тонконогий сообщил, что действия водителей автобусов незаконны, так как перевозчик заключил договор с мэрией на регулярные пассажирские перевозки по городу за 8 гривен, однако не исполняет своих обязательств. 

Водители автобусов не просто требуют у пассажиров 30 гривен, но и предоставляют договор о предоставлении услуги нерегулярной перевозки. Проблема заключается в том, что автопредприятие не использует автобусы, которые были куплены с помощью города, для регулярных пассажирских перевозок.

С первого раза не дошло: по городу продолжают курсировать автобусы с проездом за 30 гривен фото 1С первого раза не дошло: по городу продолжают курсировать автобусы с проездом за 30 гривен фото 1

Вот такой договор предоставляют в автобусах за 30 гривен/ фото из соцсетейВот такой договор предоставляют в автобусах за 30 гривен/ фото из соцсетей

Справедливости ради стоит отметить, что в тупике общественного транспорта возле Нового центра полицейские уже выписали админпротокол очередному водителю, который брал с людей 30 гривен, вместо положенных 8. 

Полицейские работают/ фото: Василий ВасильевПолицейские работают/ фото: Василий Васильев
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях