Сюрприз автолюбителям: стоимость "автогражданки" увеличится вдвое

В городах-миллионниках "автогражданка" вырастет на 15%. Фото с сайта kp.ua

В городах-миллионниках "автогражданка" вырастет на 15%. Фото с сайта kp.ua

Транспорт и инфраструктура
31 января 2012 08:15

Такой "подарок" автолюбителям сделал регулятор страхового рынка Нацфинуслуг, когда с 29 декабря прошлого года ввел новые корректирующие коэффициенты, которые страховщики используют при расчете цен на полисы ОСАГО, передает Цензор.НЕТ.

Сильнее всего изменился "географический" коэффициент. Больше всего цена полиса выросла в приближенных к Киеву районных центрах - на 88%. Значительный рост также отмечен в городах с населением от 100 до 500 тыс. и от 500 до 1 млн - более 20%, а также в городах-миллионниках и Киеве - почти на 15%. Больше всего пользы такие нововведения принесут членам Моторно-транспортного страхового бюро Украины (МТСБУ).

По словам генерального директора Ассоциации страховщиков Украины Леонида Хорина эти изменения увеличат их прибыль на 20-30%. Сейчас более половины выплат по автогражданке не достигает 10 тыс. грн. 

Напомним, что с сентября 2011 года автовладельцы могут заключать договора ОСАГО только одного - первого типа, согласно которому в договоре фиксируется автомобиль, и допускается управление им любым водителем с действительными правами.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях