В новой транспортной сети проезд в маршрутках станет дешевле

Подешевеет ненамного, но все же подешевеет. Фото с сайта tsn.ua

Подешевеет ненамного, но все же подешевеет. Фото с сайта tsn.ua

Транспорт и инфраструктура
22 декабря 2011 16:53

С введением новой транспортной сети планируется уменьшение стоимости проезда в маршрутных такси, движущихся по направлению "жилмассив-центр". Об этом журналистам портала "В городе" рассказал руководитель постоянной комиссии горсовета по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Александр Беляев.

- Мы предполагаем, что, если в ближайшие период времени не изменится цена топлива, то мы постараемся сделать маршруты "жилмассив-центр" ниже по стоимости, чем сейчас. Те маршруты, которые "жилмассив-центр-жилмассив" останутся по прежней цене, - сказал он

Также Александр Беляев отметил, что на новых маршрутах будут работать скоростные автобусы "экспресс", которые будут курсировать по протяженным маршрутам. 

- Как раз сейчас подходим к определению того, какие же это будут маршруты. Потенциально ими являются маршруты большой протяженности. Как правило, это маршруты, которые будут двигаться "массив-центр-массив". Многие из них мы рассчитываем ввести в экспрессном режиме. Правда, если же автобус будет работать в режиме экспресс – по закону будет взиматься чуть выше плата, - отметил руководитель транспортной комиссии.

Напомним, новую транспортная сеть в Днепропетровске планируется ввести в феврале 2012 года.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях