Топливо подешевело на 25 копеек

Пропан-бутан подешевел на 25 копеек

Пропан-бутан подешевел на 25 копеек

Транспорт и инфраструктура
14 декабря 2011 09:45

Еще в ноябре Антимонопольный комитет заявил, что украинские сети АЗС завышают цены. Экономически обоснованной была названа стоимость литра топлива около 9,70 гривен. Так, если чиновники будут настаивать на своем, то горючка в декабре подешевеет. Правда, после нового года цены могут взлететь до 14 гривен.

Сколько же сегодня стоит топливо в Днепропетровске? Чтобы ответить на этот вопрос портал "В Городе" узнал расценки на крупных городских АЗС. Как выяснилось, по состоянию на 14 декабря подешевел лишь газ пропан-бутан, сегодня он продается в среднем по 6 гривен 30 копеек. А вот цена на дизельное топливо осталась на прежнем уровне - от 9,60 до 9,79 гривен за литр.

Не наблюдается падение цен и на бензин. Сегодня днепропетровские водители все так же могут купить А-95-й по 10,20-10,39 гривен за литр (премиум-класса достигает 10,90 гривен). Бензин марки А-92 в среднем стоит 9,90-10,10 гривен. И стоимость бензина А-76 по прежнему варьируется от 9,40 до 9,60 гривен за литр.

Напомним, что не за горами снежная зима и водителям необходимо как следует подготовить свой автомобиль к морозам, гололеду и снежным заносам. Причем сделать это можно как в автосервисах, так и самостоятельно, следуя советам экспертов.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях