Бензин в декабре подешевеет перед грядущим подорожанием

Пока еще заправляемся по старым ценам. Фото с сайта autosocial.com.ua

Пока еще заправляемся по старым ценам. Фото с сайта autosocial.com.ua

Транспорт и инфраструктура
08 декабря 2011 10:11

Еще в ноябре Антимонопольный комитет заявил, что украинские сети АЗС завышают цены. Экономически обоснованной была названа стоимость литра топлива около 9,70 гривен. То есть если чиновники будут настаивать на своем, то горючка в декабре подешевеет. Правда, после нового года цены могут взлететь до 14 гривен.

Сколько же сегодня стоит топливо в Днепропетровске? Чтобы ответить на этот вопрос портал "В Городе" узнал расценки на крупных городских автозаправках. К сожалению, тенденции к снижению цен не наблюдается. Так, по состоянию на 8 декабря днепропетровские водители все так же могут купить А-95-й по 10,20-10,39 гривен за литр (премиум-класса достигает 10,90 гривен). На АЗС Днепропетровска бензин марки А-92 в среднем стоит 9,90-10,10 гривен за литр. А бензин А-76 по прежнему продается в пределах 9,40-9,60 гривен.

Стоимость дизельного топлива варьируется от 9,60 до 9,79 гривен за литр. Газ продается по прежней цене - 6,55 гривен.

Напомним, что не за горами снежная зима и водителям необходимо как следует подготовить свой автомобиль к морозам, гололеду и снежным заносам. Причем сделать это можно как в автосервисах, так и самостоятельно, следуя советам экспертов. При этом стоит отметить, что комфортное передвижение должно быть обеспечено не только вашей машине, но и вам самим. В этом помогут простые советы, как меньше уставать за рулем.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях