ГАИ предупреждает водителей: скоро в городе будет много машин со спецсигналами

Водителям объяснят, кому нужно уступать дорогу. Фото с сайта uch.org.ua

Водителям объяснят, кому нужно уступать дорогу. Фото с сайта uch.org.ua

Транспорт и инфраструктура
05 декабря 2011 17:27

Днепропетровская госавтоинспекция напомнила водителям о правилах поведения на дороге при приближении машины со спецсигналами.

"В связи с проведением 8 декабря на территории Днепропетровской области "Совета регионов" и мероприятий с участием официальных лиц государства, Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что при приближении транспортного средства с включенной световой и звуковой сигнализацией водители всех транспортных средств, независимо от направления их движения, ОБЯЗАНЫ уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд для этого автомобиля и сопровождаемой им колонны транспортных средств. 

При этом категорически запрещается осуществлять обгон и опережение, а также двигаться со скоростью колонны по смежным полосам или занимать в ней место. В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом, водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств)", - говортся в обращении ГАИ.

Напомним, ранее портал "В городе" сообщал, что в Днепропетровск собирается президент Виктор Янукович

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях