Как защитить свой автомобиль от воров

Никогда не оставляйте машину открытой и не держите ключи в замке зажигания. Фото с сайта delfi.ua

Никогда не оставляйте машину открытой и не держите ключи в замке зажигания. Фото с сайта delfi.ua

Транспорт и инфраструктура
03 декабря 2011 09:11

В Днепропетровске также действует немало "автомобильных" воров поэтому, чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо придерживаться нескольких советов. 

Во-первых, никогда не доверяйте ключи от автомобиля или гаража малознакомым или незнакомым людям. Во-вторых, никогда не оставляйте машину открытой, а ключи в замке зажигания, даже если вы отходите всего на несколько минут и лишь на несколько метров. Вор может появиться в любой момент.

Опасно подвозить незнакомцев, которые случайно попадаются на пути.

Если же вы все же взяли к себе в авто попутчиков, будьте бдительны. Не пейте предлагаемые ими напитки, даже из закрытых банок и бутылок. В них может оказаться снотворное. 

Чтобы избежать встречи с возможными заговорщиками преступника, не останавливайтесь именно в том месте, где он просит. Лучше, если вы проедете вперед несколько метров. Сразу после посадки пассажира блокируйте все двери автомобиля. 

С незнакомыми разговаривайте через слегка приоткрытое стекло и смотрите во все зеркала. Известны случаи, когда один сообщник отвлекал водителя разговором, а другой в то время пытался открыть заднюю дверцу.

Преступники часто инсценируют или провоцируют конфликтные ситуации, чтобы заставить человека покинуть автомобиль, оставив в нем ключи и документы. Например, на автозаправочную станцию одновременно с вами, или даже чуть позже подъезжает другой автомобиль. Человек из него бежит в кассу раньше вас, или просто толкает или обрызгивает вас водой из лужи, то есть всячески провоцирует конфликт. Его задача - отвлечь ваше внимание и задержать вас на несколько минут для того, чтобы другой злоумышленник мог беспрепятственно завладеть авто.

Еще один полезный совет - не рассказывайте никому, какой тип сигнализации у вас установлен.

Итак, чтобы уберечь собственное авто от угона, оборудуйте автомобиль хорошей охранной сигнализацией, не оставляйте автомобиль в безлюдных местах, дворах, особенно на ночь, позаботьтесь о приобретении гаража. Не берите в попутчики лиц, что вызывают у вас подозрение внешним видом или поведением. Когда покидаете салон машины, в любом случае закрывайте ее на замок. 

Следуя этим мерам противодействия злоумышленникам, вы не оставите им шансов на совершение преступления с вашей собственностью.

По материалам delfi.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях