На Новый год в Карпаты не уехать: билеты раскупили за день

Билеты размели в первый же день, как только их дали в кассы. Фото с сайта kp.ua

Билеты размели в первый же день, как только их дали в кассы. Фото с сайта kp.ua

Транспорт и инфраструктура
18 ноября 2011 10:38

В Днепропетровске ажиотаж – уехать к зимним горам 30 декабря уже нельзя, ведь все билеты раскупили буквально за 1 день. Журналисты убедились в этом вчера, 17 ноября, приехав на Центральный железнодорожный вокзал. Где на вопрос есть ли уже в продаже билеты на 30 или 31 декабря кассир ответила, что на 30 – раскупили.

- Нам сегодня ввели билеты на 31 декабря. Так что уже работаем по этому числу, - сообщили в окошке "Заказы".

Однако и на это неудобное число (ведь Новый год придется встречать в поезде) осталась только пара билетов на купейные места.

Неужто все на самом деле так плохо. В недоумении зашли на официальный сайт "Укрзалізниці", смотрим наличие мест в поездах западного направления на 30 декабря 2011 года. И действительно: билетов – хоть шаром покати!

На поезд "Днепропетровск - Трускавец" оставалось всего 10 плацкартных мест и 12 "люксов". А на "Симферополь - Львов" - лишь 8 плацкартных. Н Ужгород вообще никаких билетов уже не оставалось!

За комментариями по поводу ситуации с билетами в Карпаты на 30 декабря (вернее, их отсутствием!) журналисты обратились в пассажирскую службу Центрального железнодорожного вокзала.

- Да, билетов на львовское направление уже нет, - ответили сотрудники службы. - Пассажиры с этой проблемой звонили еще вчера (16 ноября - Прим. авт.). Многие же знают об ажиотаже на билеты на новогодние праздники, потому покупают заранее. Чуть позже, возможно, пустят дополнительные зимние поезда. Но продажи билетов на них пока нет.

Мария Яшина, "КП в Украине"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях