Проезд в некоторых днепропетровских маршрутках с 1 ноября подорожает на 25-30%

Маршрутки - самый популярный транспорт в городе. Фото с сайта kp.ua

Маршрутки - самый популярный транспорт в городе. Фото с сайта kp.ua

Транспорт и инфраструктура
01 ноября 2011 09:07

В маршрутных такси "Днепропетровск-Новомосковск" появились объявления о повышения тарифов на перевозку пассажиров с 1 ноября на 25-30 процентов. Журналисты решили уточнить, насколько именно подорожает проезд на маршрутах.

От первой платформы автовокзала друг за другом отходят микроавтобусы на Новомосковск и Новоселовку. Один из водителей охотно подтвердил, что с 1 ноября билет до Новомосковска будет стоить уже не 6 гривен, а 8.

- На 25 процентов повышение, - говорит Анатолий. - Как у других - не знаю, но тоже где-то в этих пределах.

В отличие от водителей, работающих на новомосковском направлении, другие о повышении тарифов ничего не слышали.

- Нет, мы такого не знаем, - сказали нам в днепродзержинской маршрутке. - Если скажут повышать, то будем повышать, но у нас в этом году уже выросла цена с 11-ти до 13-ти гривен. Может быть, на том и остановится…

То же самое ответили водители с магдалиновского, першотравенского, павлоградского направлений.

- Хотя, если одни повысили, то непременно повысят и все остальные, - предположил водитель "спринтера", отъезжавшего в Покровское. - Это просто наше начальство, наверное, не так быстро подало на утверждение документы.

Ничего не слышали о повышении тарифов на проезд и в кассах автовокзала.

- Понимаете, у каждого маршрута есть свой хозяин, каждый готовит свою документацию, утверждает, а мы получаем готовую информацию. Пока нас никто не предупреждал о том, что с ноября будет что-то новое. Посмотрим, когда наступит завтра, - философски заметила кассир.

Сам народ пребывает в неведении, объявления в маршрутках читают не все, да и были они размещены только в новомосковских автобусах. На территории автовокзала журналисты не увидела ни одного предупреждения. Возможно, повышение будет действительно выборочное - на отдельных маршрутах. Поэтому администрация и не сочла нужным распространяться о новой стоимости своих услуг.

Людмила Сидоренко, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях