Гаишники с 1 октября перекроют подъезды к Днепропетровску

Посты ГАИ вокруг города откроются через 2-3 недели. Фото с сайта novostey.com

Посты ГАИ вокруг города откроются через 2-3 недели. Фото с сайта novostey.com

Транспорт и инфраструктура
13 сентября 2011 11:06

Днепропетровские гаишники намерены с 1 октября возобновить работу стационарных постов Госавтоинспекции, расположенных на въезде в Днепропетровск. В частности, оживут посты на подъезде со стороны Кривого Рога (в районе райцентра Кринички), Киева (Новомосковский пост), Донецка (в районе Першотравенска) и Запорожья (в районе райцентра Соленое).

По словам начальника пресс-службы днепропетровского ГАИ Владимира Лебедева, основной задачей постов является профилактика и предупреждение нарушений правил дорожного движения.

- Кроме этого инспектор помогает водителям информацией, подскажет, как свернуть на объездную дорогу, поможет в случае технических неполадок автомобиля, - отметил он.

В то же время, сами автомобилисты неоднозначно отзываются о такой инициативе гаишников. Автолюбитель с 10 летним стажем Виктор уверен, что сама идея стационарных постов себя изжила.

- В плане контроля дорожной ситуации это не имеет никакого смысла, так как об этих постах знают все водители, которые хоть раз ездили по этой дороге. Естесственно, они будут проезжать мимо них спокойно и аккуратно.

Напомним, в июне вступил в силу приказ МВД, который возобновляет работу стационарных постов дорожно-патрульной службы, ликвидированных предыдущим министром внутренних дел Юрием Луценко.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях