Днепропетровский электротранспорт признали лучшим в Украине

Днепропетровские предприятие оказалось лучшим среди 25 других. Фото с сайта ric.ua

Днепропетровские предприятие оказалось лучшим среди 25 других. Фото с сайта ric.ua

Транспорт и инфраструктура
10 июня 2011 16:33

КП "Днепропетровский электротранспорт"заняло первое место во Всеукраинском смотре городских предприятийэлектротранспорта. Конкурс проводился среди 25 разных транспортных предприятий. Основными критериямиоценки участников конкурса были: качество обслуживания населения, улучшениеусловия труда, безопасность перевозок и так далее. 

Одним из главных факторов оценкистало количество перевезенных пассажиров. За первый квартал этого годаднепропетровские трамваи и троллейбусы перевезли более 31 миллионапассажиров.

На предприятии подчеркнули, что на улучшение показателей работы предприятия повлияло обновлениеподвижного состава трамваев, а именно приобретение 48 вагонов в Германии.

Интересен тот факт, что именно сегодня, 10 июня, с рельс снова сошел трамвай №1 и ремонтникам понадобилось несколько часов, чтобы восстановить движение. А в мае 2010 года, когда с рельс сошел все тот же трамвай №1, в аварии пострадало 14 пассажиров, а одна женщина позднее скончалась в больнице.

Кроме того, 2010 год был отмечен несколькими забастовками сотрудников "Горэлектротранспорта", которым долго время не выплачивали зарплату. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях