Днепропетровск станет частью скоростного железнодорожного кольца

Новые поезда смогут разгрузить другой транспорт. Фото с сайта mashportal.ru

Новые поезда смогут разгрузить другой транспорт. Фото с сайта mashportal.ru

Транспорт и инфраструктура
27 апреля 2011 13:39

Скоростной экспресс между городами-миллионниками возьмет на себя значительную часть пассажиров, которые в настоящее время предпочитают другие виды транспорта. Железнодорожное кольцо будет способно существенно сократить путь из одного города в другой и разгрузить автомагистрали.

– Сейчас наша страна готовится к Евро-2012, однако и после проведения Чемпионата инфраструктура страны должна развиваться. Железнодорожное кольцо как в городах, так и в пригородном сообщении - огромный толчок в решении транспортных проблем, - вице-премьер-министр Борис Колесников.

Он отметил, что все необходимые предпосылки для реализации этого проекта уже есть. Запустить железнодорожное кольцо можно на базе уже существующих путей, достаточно разграничить пассажирское и грузовое движение, а также осуществить электрификацию железнодорожного участка по всей эксплуатационной длине.

Сообщается, что "Укрзалiзниця" планирует рассмотреть все предложения мировых лидеров по производству поездов для скоростного движения, в частности, компаний Hyundai, Skoda и Siemens.

Планируется, что скорость движения пассажирских поездов по железнодорожному кольцу будет достигать 160-180 км/ч.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях