Завтра на улицы города выйдут старые немецкие трамваи

Немецкие трамваи завтра начнут обкатывать. Фото с сайта most-dnepr.info.

Немецкие трамваи завтра начнут обкатывать. Фото с сайта most-dnepr.info.

Транспорт и инфраструктура
28 февраля 2011 16:39

Завтра, 1 марта, в Днепропетровске обкатают первые 6 чешских трамвайных вагонов, ранее эксплуатировавшихся в Германии. Эти вагоны выйдут на маршруты № 11, 17 и 15, передает "Мост-Днепр". 

Как сообщается, шесть трамвайных вагонов уже прошли испытания на предприятии "Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства", соответствуют действующим нормативным документам и могут быть введены в эксплуатацию.

- Трамвайные вагоны типа T4D, ТВ4D и Т4D МТ, привезенные из Германии, потребляют меньше электроэнергии чем трамваи, которые сейчас работают на маршрутах. Кроме того, новые вагоны имеют модернизированный салон с современным освещением, мягкими местами для сидения, энергосберегающей печкой для обогрева, противоскользящие покрытия, а кабина водителя оснащена кондиционером, – сообщили в днепропетровском горсовете. 

Напомним, недавно директор немецкого предприятия "Lorenz-Mietwagenbetrieb" Сергей Лоренц обратился в Днепропетровскую областную прокуратуру с просьбой проверить недавнюю покупку трамвайных вагонов днепропетровским "Горэлектротранспортом". Согласно обращению, которое предприниматель передал в прокуратуру, 10 из уже 18 поставленных вагонов закуплены по цене, в несколько раз превышающей их действительную стоимость. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях